Weibang Benzin-Rasenmäher WB 466 SK VM GL – Modell 2025
€994.00 Ursprünglicher Preis war: €994.00€945.00Aktueller Preis ist: €945.00.
Dieser Profimulchrasenmäher ist für den Einsatz unter härtesten Bedingungen konzipiert worden. Für den kraftvollen Kawasaki Motor mit Ölpumpe sind selbst steilste Gefälle kein Problem (Grad Angaben entnehmen Sie bitte der Bedienungsanleitung). Durch das 3-Gang Schaltgetriebe haben Sie die Möglichkeit, die Geschwindigkeit der jeweiligen Arbeitsbedingungen anzupassen. Über die zentrale Höheneinstellung lässt sich die Schnitthöhe 7-stufig verstellen.
- 46 cm Schnittbreite
- Motor: 4,6 PS / 3,45 kW
- bis ca. 3500 m²
- Kawasaki FJ 180 mit Ölpumpe
Artikelnummer:
RF6951
Kategorie: Profi-Mäher, Rasenmäher
Beschreibung
Vorteile
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird. | |
| Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand. | |
| Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder. | |
| Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen düngt den Rasen auf natürliche Weise. | |
| Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand |
Artikeldetails
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Hubraum | 179 cm³ |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 3500 m² |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Mähmethoden | Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Seitenauswurf | ja |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/0 |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 46 kg |
Ähnliche Produkte
Honda HRN 536 C VY
Ein langlebiger und bedienungsfreundlicher Rasenmäher mit erstklassiger Grasfangleistung, Smart Drive®-Steuerung und selektivem Mulch-System Versamow™. Die neuen HRN 536 Rasenmäher verfügen über ein neu konstruiertes Mähdeck, das aus drei Teilen besteht.
Diese wurden optimal Aufeinander abgestimmt, um den Luftstrom zu optimieren, was zu einer perfekten Sammel- und Mulchleistung führt.
- 53 cm Schnittbreite
- Motor: 4,8 PS / 3,6 kW
- Honda-Motor mit Super-Leichtstart und Autochoke
- Messerkupplung, SMART Drive, selektives Mulchen
Honda HRN 536C VK
Ein langlebiger und bedienungsfreundlicher Rasenmäher mit erstklassiger Grasfangleistung, Smart Drive®-Steuerung und selektivem Mulch-System Versamow™. Die neuen HRN 536 Rasenmäher verfügen über ein neu konstruiertes Mähdeck, das aus drei Teilen besteht.
Diese wurden optimal Aufeinander abgestimmt, um den Luftstrom zu optimieren, was zu einer perfekten Sammel- und Mulchleistung führt.
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß HONDA “Pre-Delivery-Inspection”-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Honda HRX 476C2 QY mit Walzenmähwerk
Ein 47cm breiter, robuster Walzenmäher mit konstanter Drehzahl
Roto-Stop®
Stoppt das Messer, lässt aber den Motor laufen, während Sie den Fangsack ausleeren oder über Wege fahren.
Leiser Betrieb
Mit Honda genießen Sie modernste Motorentechnologie, ein speziell entwickeltes Mähdeck und ein patentiertes Messer. Damit sorgen wir für eine Geräuschreduzierung um bis zu 30% gegenüber vergleichbaren Rasenmähern.
Walzenmäher
Mit einer Walze an der Hinterachse werden die Grashalme in Fahrtrichtung gelegt. So können Sie Ihrem Rasen eine klassische Streifenoptik und ein Schachbrettmuster geben.
Produktinformationen:
- Geschwindigkeit 1m/s
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Mähwalze
