Honda HRN 536 C VY
€795.00 Ursprünglicher Preis war: €795.00€756.00Aktueller Preis ist: €756.00.
Ein langlebiger und bedienungsfreundlicher Rasenmäher mit erstklassiger Grasfangleistung, Smart Drive®-Steuerung und selektivem Mulch-System Versamow™. Die neuen HRN 536 Rasenmäher verfügen über ein neu konstruiertes Mähdeck, das aus drei Teilen besteht.
Diese wurden optimal Aufeinander abgestimmt, um den Luftstrom zu optimieren, was zu einer perfekten Sammel- und Mulchleistung führt.
- 53 cm Schnittbreite
- Motor: 4,8 PS / 3,6 kW
- Honda-Motor mit Super-Leichtstart und Autochoke
- Messerkupplung, SMART Drive, selektives Mulchen
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß HONDA “Pre-Delivery-Inspection”-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Vorteile
| Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe. | |
| Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden. | |
| Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird. | |
| Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden. | |
| Durch das Versamow™ selektiv Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen umstellen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt. | |
| Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Der Smart Drive® Radantrieb von Honda ermöglicht ein feinfühliges und präzises Steuern an schwierigen und engen Stellen in Ihrem Garten. | |
| Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen. | |
| besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft | |
| Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung | |
| Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an | |
| Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmähen |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Hubraum | 167 cm³ |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,8 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,3 PS bei 2950 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Choke | Autochoke |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 53 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 27-100 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangkorb | 70 Liter |
| Mulchkit | Honda Versamow™ selektiv |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Messerkupplung | ja |
| Antriebsart | Smart Drive®, stufenlos |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 – 1,7 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 155 cm |
| Breite | 57,5 cm |
| Höhe | 103,7 cm |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 94 dB(A) |
| Gewicht | 40 kg |
Ähnliche Produkte
Efco MR 55 TBI mit Radantrieb – Modell 2025
Die Modellreihe MR erfüllt alle Anforderungen professioneller Anwender: Extrem robuste Bauweise, hohe Auffangleistung auch bei nassem Gras, hohe Zuverlässigkeit und gleich bleibende Qualität des Schnittbildes auch im Dauereinsatz. Pluspunkte sind : neues robustes Aluminiumgetriebe, große Metallräder sichern ein gleich bleibendes Schnittbild auch auf unebenem Gelände, 80 l-Grasfangbehälter mit oberer Schutzabdeckung für einen langen Arbeitseinsatz und ein Mulchkit ist optional erhaltbar. Abbildung kann abweichen.
Honda HRX 476 XB VE Set – inkl. 2x 6 Ah Akku und Ladegerät
Honda HRX 476C2 QY mit Walzenmähwerk
- Geschwindigkeit 1m/s
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Mähwalze
Honda HRX 537C HZ
Honda HRX 537C VY
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 VY – Modell 2025
Husqvarna LC 551SP – Modell 2025
- 51 cm Schnittbreite
- Motor: 3,9 PS / 2,9 kW
STIHL RM 655 YS – Modell 2025
- 53 cm Schnittbreite
- Motor: 4,3 PS / 3,2 kW
- stufenloser Hydrostat, Messerkupplung
- Gehäuse aus Aluminium-Druckguss