Husqvarna R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2025
€2,394.00 Ursprünglicher Preis war: €2,394.00€2,275.00Aktueller Preis ist: €2,275.00.
Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2024
85 cm Schnittbreite • Motor: 11,4 PS / 8,4 kW
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna “Pre-Delivery-Inspection”-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Artikelnummer:
RF8925
Kategorie: Rasenmäher, Rasentraktor
Beschreibung
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 413 cm³ |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstoff | Benzin |
| Geräteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Max. Geschwindigkeit | 7 km/h |
| Kraftstofftank | 4 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Elektrostart | ja |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Reifengröße hinten | 155/50-8″ |
| Reifengröße vorne | 155/50-8″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Wendekreis | 65 cm |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-70 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Mulchen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchmähwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Scheinwerfer | nein |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (Länge x Breite inkl. Mähdeck) | 212 x 88 cm |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 108 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 0,7 m/s² |
| Gewicht | 191 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Vibration am Lenkrad | 1,6 m/s² |
| Artikel-Nr.: | 967 17 84-02WP |
Ähnliche Produkte
AS-Motor AS 799 Rider Modell 2025
Husqvarna TC 238T
Gartentraktor mit integrierter 320 l Grasfangbox für den Einsatz in mittelgroßen bis großen Gärten. Starker 656 cm³ Motor, pedalgesteuertes Hydrostatikgetriebe und vibrationsarmer Mähdeckantrieb. Der 15-Zoll Sitz und das ergonomisches Lenkrad ermöglichen bequemes Arbeiten. Das Mähdeck hat eine Breite von 97 cm
Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna “Pre-Delivery-Inspection”-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
MTD Optima LN 200 H V-Twin – Modell 2025
Mit dem Rasentraktor Optima LN 200H von MTD kannst du dich bei der nächsten Grünflächenpflege mit Leistung und Annehmlichkeit absichern. Die Leistungsfähigkeit ist speziell auf große Rasenflächen ausgelegt. Mit starken Motoren und einem robusten Antriebssystem kannst du mühelos Hindernisse überwinden und ein gleichmäßiges Schnittergebnis erzielen. Daneben hast du die Möglichkeit, während des Mähvorgangs zu sitzen. Das erlaubt dir, alle wichtigen Aufgaben ohne großen Aufwand zu vollenden. Der Antrieb ermöglicht dem Mähgerät bei ungefähr 84 dB eine Drehzahl von 3.500 U/min.
Die überragende Schnittbreite wird mit 105 cm angegeben. Dank ihr bist du wirksam unterwegs. Die Höhe ist variabel. Sie kannst du 5-stufig im Bereich von 30 mm und 95 mm festlegen. Der 240-Liter-Schnittgutbehälter dient dazu, den Grasabfall aufzuwahren. Vorteilhaft ist auch die Möglichkeit, das Gras zerkleinert als Düngemittel zurück auf die Grasfläche zu geben. Insgesamt ist das Mähgerät für eine Fläche von 4.500 m² konzipiert.
Fachmännisches Mähen für riesige Rasenflächen
Der Optima LN 200H von MTD ist mit seinen kräftigen Maschinen auf das Kürzen von gewaltigen Gartenanlagen ausgelegt. Freiflächen, Spielplätze und Unternehmensgrundstücke kannst du mit wenigen Überquerungen erledigen. Mit Schwerpunkt auf Komfort sorgt der Rasentraktor dafür, dass du auch bei lang andauernden Einsatzphasen möglichst komfortabel arbeiten kannst. Die starke Leistungsfähigkeit machen ihn damit besonders für die gewerbliche Verwendung interessant. Achte jedoch darauf, dass du bei der Wartung eventuell fachgerechte Unterstützung benötigst.STIHL RT 4112 SZ – Modell 2025
Texas XC140-98 inkl. Mulchkit
Rasentraktor mit manueller Schaltung
Die XC-Modelle sind eine Reihe von Rasentraktoren von TEXAS. Alle sind auf einem stabilen Rahmen aufgebaut und mit leistungsstarken Motoren ausgestattet.
Der XC140-98 ist ein starker Rasentraktor mit einem großen 432-cm³-Motor. Elektrostart (Schlüssel) und Scheinwerfer sind Standard.
Das Modell ist mit einem 6-Gang-Getriebe (5 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang) ausgestattet. Die vielen Gänge sorgen jederzeit für die richtige Arbeitsgeschwindigkeit, egal ob die Maschine zum Mähen von Gras oder zum Ziehen eines Anhängers eingesetzt wird.
Die Mähbreite beträgt 98 cm und es gibt eine 7-stufige Höhenverstellung von 30-90 mm. Damit kann der Gartentraktor auch auf Freizeitgrundstücken eingesetzt werden, auf denen das Gras oft hoch wächst.
- 98 cm Schnittbreite
- Motor: 12,0 PS / 8,8 kW
Troy-Bilt Pony 92T-S – Modell 2025
Die MTD TROY-BILT Rasentraktoren sind außergewöhnlich vielseitig.
Ihr Hauptvorteil besteht darin, große Rasenflächen schnell zu mähen – auch dank des großen Fangkorbs bzw. des Seitenauswurfs, mit dem man nicht anhalten muss, um den Fangkorb zu leeren. Durch die einfach zu bedienende Schnitthöheneinstellung helfen die PONY Rasentraktoren auch dabei, auf schwierigen Böden optimale Schnittergebnisse zu erzielen.- Schnittbreite 92 cm
- Getriebe Transmatic
- Geräteleistung kW/U/min. 7,5 / 2450
- Empf. Flächenleistung in m² /h 4000
- inkl. Mulchkit und Anhängezugvorrichtung