Troy-Bilt TB 60T-S Select – Modell 2025
€1,208.00 Ursprünglicher Preis war: €1,208.00€1,147.00Aktueller Preis ist: €1,147.00.
- 60 cm Schnittbreite
- Motor: 5,7 PS / 4,2 kW
- Transmatic-Getriebe: schalten ohne halten
- beqeumer Durchsteigerahmen
Artikelnummer:
RF2296-1
Kategorie: Rasenmäher, Rasentraktor
Beschreibung
Vorteile
| Schalten, ohne zu halten. Das Transmatic-Getriebe ermöglicht einen bequemen Geschwindigkeitswechsel während der Fahrt. | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| besonders kleiner Wendekreis macht die Maschine besonders gut manövrierbar. | |
| Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | MTD |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,7 PS bei 3600 U/Min |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Geräteleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 3000 U/Min |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| Getriebe | Transmatic-Getriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | 5/1 |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| Reifengröße vorne | 13×5″ |
| Reifengröße hinten | 16×6,5″ |
| Wendekreis | 46 cm |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 2000 m² |
| Schnittbreite | 60 cm |
| Schnitthöhen | 38-95 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Mulch-Kit als Zubehör erhältlich, Bestehend aus Mulchstopfen und einem separaten Multi-Messer, |
| Fangen | nein |
| Seitenauswurf | ja, Seitenauswurf-Deflektor im separat erhältlichen Mulchkit enthalten |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (L x B x H) | 158 x 78 x 110 cm |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Geräuschpegel garantiert in | 98 db |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 86 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 1 m/s² |
| Vibration am Lenkrad | 5 m/s² |
| Gewicht | 111 kg |
Ähnliche Produkte
Castelgarden XD 150 – Modell 2025
Efco Rider Zephyr 72/13 H 4in1 – Modell 2025
Der Zephyr gehört einer neuen Generation von efco-Traktoren an. Durch seine einfache Bedienbarkeit, ein großes Fangsackvolumen sowie eine hohe Servicefreundlichkeit ist er die perfekte Lösung für den anspruchs vollen Privatanwender. Der Zephyr 72 / 13 H 4in1 besitzt eine elektromagnetische Mähwerkeinschaltung und wird serienmäßig mit Seitenauswurf, Batterieladegerät, Mulchkit und Anhängerkupplung ausgestattet.
- 72 cm Schnittbreite
- Motor: 13 PS / 9,4 kW
Rasentraktor Husqvarna TS 142T – Modell 2025
Texas Premium TTS108 mit Seitenauswurf – Modell 2025
Der Texas Premium TTS108 ist ein umfangreich ausgestatteter Rasentraktor mit Seitenauswurf. Seine Schnittbreite von 108 cm macht ihn ideal für große Rasenflächen, ist aber mit seinen 45cm Radius sehr wendig. Der starke 432 ccm starke Loncin / 4-Takt Motor bringt eine Leistung von 9,2 kw bei 3600 U/min die durch das 6-Gang Getriebe an das Mähmesser geleitet wird.
Texas Premium TTS98 mit Seitenauswurf – Modell 2025
Der Texas Premium TTS98 ist ein umfangreich ausgestatteter Rasentraktor mit Seitenauswurf. Seine Schnittbreite von 98 cm macht ihn ideal für große Rasenflächen, ist aber mit seinen 45cm Radius sehr wendig. Der starke 432 ccm starke Loncin / 4-Takt Motor bringt eine Leistung von 8,8 kw bei 3600 U/min die durch das 6-Gang Getriebe an das Mähmesser geleitet wird.
- 98 cm Schnittbreite
- Motor: 11,97 PS / 8,8 kW
- Hubraum: 432cm³
- LED Scheinwerfer
Texas XC140-98 inkl. Mulchkit
Rasentraktor mit manueller Schaltung
Die XC-Modelle sind eine Reihe von Rasentraktoren von TEXAS. Alle sind auf einem stabilen Rahmen aufgebaut und mit leistungsstarken Motoren ausgestattet.
Der XC140-98 ist ein starker Rasentraktor mit einem großen 432-cm³-Motor. Elektrostart (Schlüssel) und Scheinwerfer sind Standard.
Das Modell ist mit einem 6-Gang-Getriebe (5 Vorwärts- und 1 Rückwärtsgang) ausgestattet. Die vielen Gänge sorgen jederzeit für die richtige Arbeitsgeschwindigkeit, egal ob die Maschine zum Mähen von Gras oder zum Ziehen eines Anhängers eingesetzt wird.
Die Mähbreite beträgt 98 cm und es gibt eine 7-stufige Höhenverstellung von 30-90 mm. Damit kann der Gartentraktor auch auf Freizeitgrundstücken eingesetzt werden, auf denen das Gras oft hoch wächst.
- 98 cm Schnittbreite
- Motor: 12,0 PS / 8,8 kW
