Husqvarna TS 114 – Modell 2025
€1,866.00 Ursprünglicher Preis war: €1,866.00€1,773.00Aktueller Preis ist: €1,773.00.
- 95 cm Schnittbreite
- Motor: 12,2 PS / 9,0 kW
- Hydrostat per Fußpedal bedient
Artikelnummer:
RF2896-1
Kategorie: Rasenmäher, Rasentraktor
Beschreibung
Vorteile
| Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen | |
| Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse | |
| Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen. | |
| Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion | |
| die Federunterstützung der zentralen Schnitthöhenverstellung erlaubt die Verstellung ohne großen Kraftaufwand |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 452 cm³ |
| Motorleistung | 11,9 kW / 16,2 PS bei 3600 U/Min |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Geräteleistung | 8,6 kW / 11,7 PS bei 2600 U/Min |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstofftank | 5,68 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| Reifengröße vorne | 15×6,00-6″ |
| Reifengröße hinten | 18×8,50-8″ |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 97 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-102 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, federunterstützt |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen, Fangen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | Fangkorb als Zubehör erhältlich |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektrisch |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Komfort | |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Stoßfänger | als Zubehör erhältlich |
| Scheinwerfer | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Grundgerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Abmessungen (L x B x H) | 178 x 102 x 107 cm |
| Gewicht | 184 kg |
Ähnliche Produkte
Alpina AT3 108 HA – Modell 2025
Alpina AT3 98 A – Modell 2025
€1,185.00
Jetzt kaufen
Der Alpina Rasentraktor AT3 98 A ist ein Rasentraktor mit Seitenauswurf und 98 cm Schnittbreite.
Große Flächen, die nicht als Zierrasen dienen, daher eher unregelmäßig gemäht werden und wo der Rasen höher steht, lassen sich mit dem Alpina AT3 98 A schnell und effizient mähen. Die Entsorgung des Schnittguts entfällt und auch die nicht mehr notwendigen Entleerungsfahrten sparen erheblich Zeit ein.
Der Alpina AT3 98 A ist mit einem leistungsstarken Alpina ST350 OHV-Motor ausgestattet. 352 cm³ Hubraum und 6,5 kW lassen diesen Rasentraktor auch größere Flächen problemlos meistern.
Die großen Antriebsräder gewährleisten gute Traktion, so dass auch Arbeiten an leichten Steigungen oder auf feuchtem Untergrund mit der nötigen Traktion ausgeführt werden können.
Das Mähwerk lässt sich ganz einfach elektromagnetisch per Knopfbedienung einschalten.
AS-Motor AS 799 Rider Modell 2025
Castelgarden XD 150 – Modell 2025
Efco Rider Zephyr 72/13 H 4in1 – Modell 2025
Der Zephyr gehört einer neuen Generation von efco-Traktoren an. Durch seine einfache Bedienbarkeit, ein großes Fangsackvolumen sowie eine hohe Servicefreundlichkeit ist er die perfekte Lösung für den anspruchs vollen Privatanwender. Der Zephyr 72 / 13 H 4in1 besitzt eine elektromagnetische Mähwerkeinschaltung und wird serienmäßig mit Seitenauswurf, Batterieladegerät, Mulchkit und Anhängerkupplung ausgestattet.
- 72 cm Schnittbreite
- Motor: 13 PS / 9,4 kW