Güde GAR 685 T – Modell 2025
€1,249.00
Der Rasentraktor GAR 685 T ermöglicht Ihnen auch größere Rasenflächen schnell, effizient und ohne Anstrengung zu mähen. Mit seinem 5,6 PS starken Motor und einem 210 l großen Fangsack eignet er sich für Flächen von bis zu 4000 m².
- 68 cm Schnittbreite
- Motor: 5,6 PS / 4,8 kW
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | 4-Takt Power-Engine Motor |
| Motor | 4-Takt Power Engine Motor |
| Motorbezeichnung | S 620 V |
| Hubraum | 224 cm³ |
| Motorleistung | 4,15 kW / 5,6 PS bei 2900 U/Min |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 5/1 |
| Geschwindigkeit rückwärts | 3,0 km/h |
| Max. Geschwindigkeit | 8,7 km/h |
| Startsystem | Elektrostart |
| Elektrostart | ja |
| Reifengröße vorne | 13″ |
| Reifengröße hinten | 15″ |
| Fahrtrichtungswahl | Handschaltung an der rechten Seite |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 4000 m² |
| Schnittbreite | 68 cm |
| Schnitthöhen | 35-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Volumen Fangkorb | 210 Liter |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (L x B x H) | 167 x 109 x 74 cm |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 98 dB(A) |
| Gewicht | 181 kg
|
Ähnliche Produkte
AS-Motor AS 799 Rider Modell 2025
Husqvarna TC 238T
Rasentraktor Husqvarna TS 142T – Modell 2025
Stiga Combi 166 – Modell 2025
Der Combi 166 Aufsitzrasenmäher ist ideal für Gärten mit komplizierten Mähwegen, scharfen Kurven und komplexem Gartendesign. Er ist schmal genug, um durch Engstellen zu passen, und gleichzeitig lässt er sich mit seinem engen Wendekreis leicht um Hindernisse herummanövrieren. Zudem machen ihn sein 224 cm³ Einzylindermotor, die 66 cm Schnittbreite und der große 150-Liter-Fangkorb perfekt für Rasenflächen von bis zu 1500 m². Mit dem flexiblen Mähsystem – einschließlich 6 Schnitthöhen – kann man zwischen Auffangen, Seitenauswurf und Mulchen wählen, je nach Rasen und Jahreszeit. Der Combi 166 lässt sich geschmeidig und sicher fahren und verfügt zudem über einen gut erreichbaren Drehzahlregler und einen mit Pedal bedienbaren, hydrostatischen Antrieb. Einfach aufsitzen, einschalten und schon kann es losgehen.
