Weibang WB 537 SC V AL-A BBC mit Radantrieb – Modell 2025
€1,195.00 Ursprünglicher Preis war: €1,195.00€1,136.00Aktueller Preis ist: €1,136.00.
- 53 cm Schnittbreite
- Motor: 4,2 PS / 3,1 kW
- bis ca. 3000 m²
- Kardanwelle
Robust, zuverlässig, Profi Austattung und ein unschlagbarer Preis macht diesen Rasenmäher zu einem “must have” für jeden Anwender mit höchsten Ansprüchen. Das Gerät verfügt über eine Messerkupplung, ein 3-Gang Schaltgetriebe, Frontanfahrschutz, Verschleißeinlagen von innen und außen und hat einen Kraftvollen 196cc starken OHV Motor
Vorteile
| Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entleert werden. | |
| Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird. | |
| Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus. | |
| Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden. | |
| Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen. | |
| besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft | |
| Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder. | |
| Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck | |
| Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Schnittbreite | 53 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Volumen Fangkorb | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen |
| Fangen | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Material, Getriebe | Aluminium |
| Messerkupplung | ja |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 3 Gänge |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Vibrationsgedämpft |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/0 |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 56 kg |
Ähnliche Produkte
Efco MR 55 TBI mit Radantrieb – Modell 2025
Die Modellreihe MR erfüllt alle Anforderungen professioneller Anwender: Extrem robuste Bauweise, hohe Auffangleistung auch bei nassem Gras, hohe Zuverlässigkeit und gleich bleibende Qualität des Schnittbildes auch im Dauereinsatz. Pluspunkte sind : neues robustes Aluminiumgetriebe, große Metallräder sichern ein gleich bleibendes Schnittbild auch auf unebenem Gelände, 80 l-Grasfangbehälter mit oberer Schutzabdeckung für einen langen Arbeitseinsatz und ein Mulchkit ist optional erhaltbar. Abbildung kann abweichen.
Honda HRH 536 QX
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 HY
- 47 cm Schnittbreite
- Motor: 4,9 PS / 3,6 kW
- Komfortable Versamow Mulchfunktion und Doppelmesser
- verstellbarer und klappbarer Holm
- 7-fache Schnitthöheneinstellung (25-79 mm)
- Großer Grasfangkorb mit 75 Liter Volumen und Partikelfilter
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 VY – Modell 2025
Sabo 54-VARIO E mit Radantrieb – Modell 2025
Toro Super Recycler 53 cm 21693 mit Radantrieb – Modell 2025
Sorgenfreies Mähen mit Premium-Komfort und mit AutoMatic Antriebssystem
Mit einem leistungsstarken Briggs & Stratton® Motor mit 163 cm³ Hubraum und einer großen Schnittbreite von 53 cm bearbeitet dieser benzinbetriebene Toro Super Recycler Rasenmäher mit Automatikantrieb mühelos Rasenflächen von bis zu 500 Quadratmetern.