Weibang WB 536 SK GL – Modell 2025
€829.00 Ursprünglicher Preis war: €829.00€788.00Aktueller Preis ist: €788.00.
Der Stahlmäher unter den Profis verfügt über einen kraftvollen Kawasaki FJ 180 Motor mit Ölpumpe wodurch dieses Gerät auch im Hang benutzt werden kann. Frontanfahrschutz und Verschleißeinlage gehören zur Serienaustattung und machen dieses Gerät zu einem unvergleichlichen Helfer für jeden Profianwender.
Großer Profi-Rasenmäher aus Stahl mit Heckauswurf und hanglagentauglichem Kawasaki Benzinmotor: Der Weibang Vollprofi Rasenmäher WB 536 SK GL ist die beste Wahl für die Pflege besonders großer Rasenflächen bis 3000 m². Als hochwertiges Modell mit Profi-Eigenschaften für den Vollprofi und die Kommune, bietet dieser Rasenmäher eine hervorragende Kombination aus Leistung, Langlebigkeit und Komfort.
Das professionelle Stahl-Rasenmähergehäuse und seitlichen Metallverstärkungen WB 536 SK GL steht für unübertroffene Robustheit und Langlebigkeit. Es wurde speziell für den harten Dauereinsatz entwickelt, um auch unter extremen Einsatzbedingungen zu bestehen. WEIBANG KOMMUNAL steht für absolute Kompromisslosigkeit in Sachen Qualität, Verarbeitung und Ausstattung. Robustheit, die man sieht und spürt! Verschraubte Metalleinlagen, Frontanfahrschutz, gummigelagerte Führungsholme, Aluminiumräder und KAWASAKI Motoren sind einige der Serienmerkmale.
Vorteile
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird. | |
| besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft | |
| durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig. | |
| Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Hubraum | 179 cm³ |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Schnittbreite | 53 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 15-75 mm |
| Volumen Fangkorb | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material Felge | Aluminium |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 3,52 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 48 kg |
Ähnliche Produkte
Honda HRX 537C HZ
Honda HRX 537C VK
Honda HRX 537C VY
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 HY
- 47 cm Schnittbreite
- Motor: 4,9 PS / 3,6 kW
- Komfortable Versamow Mulchfunktion und Doppelmesser
- verstellbarer und klappbarer Holm
- 7-fache Schnitthöheneinstellung (25-79 mm)
- Großer Grasfangkorb mit 75 Liter Volumen und Partikelfilter
Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 476C2 VY – Modell 2025
STIHL RM 756 YS
Weibang Benzin-Rasenmäher WB 466 SK VM GL – Modell 2025
- 46 cm Schnittbreite
- Motor: 4,6 PS / 3,45 kW
- bis ca. 3500 m²
- Kawasaki FJ 180 mit Ölpumpe
Weibang WB 536 SK VM GL
- 53 cm Schnittbreite
- Motor: 4,6 PS / 3,45 kW
- bis ca. 5000 m²
- Kawasaki FJ 180 mit Ölpumpe