Weibang Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb WB 487 SC V AL – Modell 2025
€794.00 Ursprünglicher Preis war: €794.00€755.00Aktueller Preis ist: €755.00.
Dieser Mäher fällt unter die Kategorie „Vollprofi”. Ausgestattet mit einem Kraftvollen OHV Motor mit 196cc verfügt dieser Mäher außerdem über einen Kardanantrieb und ein 3-stufiges Schaltgetriebe. Die Räder sind aus Aluminiumguss und gummibereift. Das Gehäuse ist zusätzlich durch Verschleißeinlagen von innen und außen geschützt. Der Frontanfahrschutz kann auch als Transporthilfe benutzt werden.
Vorteile
| Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird. | |
| Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus. | |
| Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden. | |
| Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen. | |
| besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft | |
| Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder. | |
| Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck | |
| Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei |
Artikeldetails
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Weibang Loncin |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Mähdaten | |
| maximale Flächenleistung | 1200 m² |
| Schnittbreite | 48 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Volumen Fangkorb | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Ausstattung | |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Messerkupplung | nein |
| Antriebsart | variabler Radantrieb, 3 Gänge |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Gewicht | 52 kg |
Ähnliche Produkte
Efco Benzin -Rasenmäher mit Radantrieb LR 48 TBXE Allroad plus 4 Instart – Modell 2025
Honda HRH 536 QX
Honda HRX 476C2 QY mit Walzenmähwerk
- Geschwindigkeit 1m/s
- Zentrale Schnitthöhenverstellung
- Mähwalze
Husqvarna LC 551SP – Modell 2025
- 51 cm Schnittbreite
- Motor: 3,9 PS / 2,9 kW
Sabo 54-VARIO E mit Radantrieb – Modell 2025
STIHL RM 655 YS – Modell 2025
- 53 cm Schnittbreite
- Motor: 4,3 PS / 3,2 kW
- stufenloser Hydrostat, Messerkupplung
- Gehäuse aus Aluminium-Druckguss
Toro Super Recycler 53 cm 21693 mit Radantrieb – Modell 2025
Sorgenfreies Mähen mit Premium-Komfort und mit AutoMatic Antriebssystem
Mit einem leistungsstarken Briggs & Stratton® Motor mit 163 cm³ Hubraum und einer großen Schnittbreite von 53 cm bearbeitet dieser benzinbetriebene Toro Super Recycler Rasenmäher mit Automatikantrieb mühelos Rasenflächen von bis zu 500 Quadratmetern.
