Rancilio Silvia E
€419.00 Ursprünglicher Preis war: €419.00€398.00Aktueller Preis ist: €398.00.
- Maße: (BxHxT) 29x34x23,5 cm
- Gerätegewicht: 14 kg
- Leistung: 1100 W
- Spannung: 220-230 V
- Netzfrequenz: 50/60 Hz
- mit Netzstecker
Rancilio Silvia E V6 – Espressomaschine, Edelstahl matt
Die Espressomaschine ist eine Einkreiser Siebträgermaschine im kompakten Design. Mit dem gut isolierten Messingkessel, der Vibrationspumpe, einer sehr guten Dampffunktion, hat die Espressomaschine alle wichtigen Bauteile verbaut. Das Design der halbautomatischen Kaffeemaschine ist schlicht und kompakt, ideal auch für ihre kleine Barista Küche. Als Einkreiser hat die Espressomaschine eine kurze Aufheizzeit. Der Wassertank (2,5 Liter) ist nach oben entnehmbar und zu befüllen. Genießen sie einen Espresso, Cappuccino oder Latte Macchiato – mit der Rancilio Silvia E ist dies jederzeit möglich!
- kompakte Einkreiser Siebträgermaschine
- einfache Bedienung mit Kippschaltern
- professionelle Brühgruppe mit Siebträgerhalterung
- bewegliche Dampflanze zum Aufschäumen von Milch
- Pumpe: Vibrationspumpe, 16 bar
- Robuster Messingkessel: 0,3 Liter
- Heißwasser und Dampffunktion
- Wassertank nach oben entnehmbar (2,5 Liter)
- mit dem innovativen ECO Modus
- Farbe: Edelstahl matt
Kompaktes Einsteigermodell mit hoher Verarbeitung und besten Bauteilen
Die Rancilio Silvia ist eine tolle Espressomaschine mit einer einfachen Bedienung (Kippschalter) und der gewohnt hohen Rancilio Qualität. Mit den besten Bauteilen ist die Espressomaschine perfekt abgestimmt. Brühen sie einen leckeren Espresso oder schäumen sie anschließend Milch oder Milchalternativen auf für einen Cappuccino oder Latte Macchiato.
Rancilio Silvia E – Ein kompakter Einkreiser für den perfekten Espressogenuss
Die Siebträgermaschine hat neben ihren Bauteilen auch sinnvolle Funktionen wie den innovativen Eco Modus. Die Maschine schaltet sich nach 30 Minuten Inaktivität ab und hat einen sehr geringen Verbrauch im Standby Modus. Mit den Kippschaltern lässt sich die Dampffunktion und Wasser einschalten und mit dem Drehrad lässt sich die Dampfmenge regulieren. Der Wassertank hat ein Fassungsvermögen von 2,5 Liter. Im Lieferumfang enthalten ist: 1 Siebträger mit 2er Auslauf, Tassensieb für 1 Tasse (7g) und 2 Tassen (14g), Blindsieb, Messlöffel und einem Tamper für 58mm Siebträger.
Spezifikationen
| Farbe | Edelstahl matt, Schwarz |
|---|---|
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Aufheizzeit (Minuten) | über 7 Minuten |
| Bauart | Einkreiser |
| Brühgruppe | generisch |
| Brühgruppe E61 | Nein |
| Brühtemperatur steuerbar | Nein |
| Brühwassererwärmung | Kessel |
| Festwasseranschluss | Nein |
| Kesselmaterial | Messing |
| Manometer | Kein |
| Pumpentyp | Vibrationspumpe |
| Siebträgerdurchmesser | 58mm |
| Tassenwärmer | Ja |
Ähnliche Produkte
Bezzera BZ10
De’Longhi “ECAM 290.81.TB” Magnifica Evo Milk
Entdecken Sie den De’Longhi Kaffeevollautomaten ECAM 290.81.TB in Titan-Schwarz
Sind Sie auf der Suche nach dem perfekten Kaffeeerlebnis? Der De’Longhi ECAM 290.81.TB vereint herausragende Technik und ansprechendes Design in einem kompakten Kaffeevollautomaten.Produktmerkmale:
- Art: Kaffeevollautomat
- Pumpendruck: 15 bar für perfektes Aroma
- Einstellbare Brühtemperatur: Passen Sie die Temperatur nach Ihrem Geschmack an
- Einstellbare Kaffeestärke: Genießen Sie Ihren Kaffee genau nach Ihrem Geschmack
One-Touch-Funktion:
Genießen Sie köstliche Getränke auf Knopfdruck, wie:- Cappuccino
- Latte macchiato
Kreative Düsenausstattung:
Die praktische Aufschäumdüse sorgt für perfekten Milchschaum, um Ihre Kaffeespezialitäten zu verfeinern.De’Longhi ECAM293.52.B Magnifica
Kaffeevollautomat De’Longhi ECAM 290.81 TB Magnifica Evo Titanium
Kaffeevollautomat De’Longhi ECAM290.81.TB Magnifica Evo Titanschwarz
| Marke | De’Longhi |
| Farbe | Titanschwarz |
| Produktmaßen | 240x440x360 mm |
| Besonderheit |
Milchaufschäumer |
| Typ der Kaffeemaschine |
Espresso-Maschine |
Kaffeevollautomat De’Longhi ECAM292.33.SB Magnifica Evo Silber und Schwarz
| Marke | De’Longhi |
| Farbe | Silber und Schwarz |
| Produktmaßen | (BxTxH) (mm) 240 x 360 x 440 mm |
| Besonderheit |
Milchaufschäumer |
| Typ der Kaffeemaschine |
Espresso-Maschine |
Philips 5400 Series (EP5441/50) Schwarz
| Marke | Philips |
| Farbe | Schwarz |
| Produktabmessungen | 11,9T x 18,7B x 19,6H cm |
| Besonderes Merkmal | Integrierte Kaffeemühle(Integrierte Kaffeemühle) |
| Kaffeemaschinen-Typ | Espressomaschine |
- Auf Lager
- Lieferung nach Deutschland : Gratisversand (3 – 4 Tagen) : 0€
- Lieferung in Österreich, Dänemark, Polen, Niederlande, Finnland, Schweden, Frankreich, Belgien, Schweiz : (14 Tagen) : 39,99€
- Rückgabe innerhalb von 14 Tagen
Siemens EQ.6 plus s100 TE651319RW
- Auf Lager
- Lieferung nach Deutschland : Gratisversand (3 – 4 Tagen) : 0€
- Lieferung in Österreich, Dänemark, Polen, Niederlande, Finnland, Schweden, Frankreich, Belgien, Schweiz : (14 Tagen) : 39,99€
- Rückgabe innerhalb von 14 Tagen