Makita UC012GT101 mit 5 Ah Akku und Schnelladegerät
€757.00 Ursprünglicher Preis war: €757.00€410.00Aktueller Preis ist: €410.00.
Leistungsstark wie eine Benzin-Kettensäge mit 42 cm³ Hubraum. Professionelle Schnittgarnitur 80TXL erhöht die Akkulaufzeit und die Schnittgeschwindigkeit um bis zu 30%. Verliersichere Muttern für die Schienenbefestigung. Hauptschalter mit automatischer Abschaltfunktion schont den Akku und vermeidet ein unbeabsichtigtes Einschalten
Die Garantie verlängert sich auf drei Jahre, wenn der Käufer dieses Gerät innerhalb von 4 Wochen nach dem Kaufdatum im Internet unter www.makita.de oder www.dolmar.de registriert
- Mit verliersicherer Mutter für die Schienenbefestigung
- Großes Sichtfenster für schnelle Kontrolle des Ölstandes
- IPX4-Wasserbeständigkeit während des Akkubetriebs
Beschreibung
- Schnittgarnitur 80TXL erhöht die Akkulaufzeit & Schnittgeschwindigkeit
- Kettenbremse und automatische Kettenschmierung
- Mit Auto-Stopp-Funktion, Motorbremse & bürstenlosen Motor
- Hauptschalter mit automatischer Abschaltfunktion
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Kettengeschwindigkeit | 25,5 m/sek. |
| Motorstart | elektronisch |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 0,325″ |
| Marke Schwert | Makita |
| Nutbreite | 1,1 mm |
| Marke Kette | Makita |
| Schwertlänge | 40 cm |
| Komfort | |
| Kettenöl-Tank | 0,26 Liter |
| geeignet für Allwettereinsatz | IPX4 – Schutz |
| Ölpumpe | automatisch |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| werkzeuglose Kettenspannung | ja |
| Astanschlag | ja |
| werkzeugloser Kettenwechsel | ja |
| Sicherheit | |
| trägheitsausgelöste Kettenbremse | ja |
| Lieferumfang | |
| Anzahl Ketten | 1 |
| Schwertschutz | 1 Schwertschutz aus Kunststoff |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL4050F |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Anzahl Schwerter | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 4,4 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 102 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 91 dB(A) |
| Gewicht | 6 kg |
Ähnliche Produkte
1,6 SRM (1 RM) Birke getrocknet
1,6 SRM (1 RM) ERLE getrocknet ca. 25cm
20 Fuß Container, kobaltblau
40 Fuß High Cube Container, schwarzgrau
Holzpellets Standard 975 kg
Makita CE001GZ ohne Akku und Ladegerät
Für Nassschnitte geeignet, der Schlauch für die Wasserzufuhr verläuft innerhalb des Gehäuses und ist somit gegen Beschädigungen von außen geschützt. AFT stoppt den Motor beim Blockieren der Maschine.
Modell CE001GZ: Lieferung ohne Trennscheibe
Makita bietet Ihnen die kostenlose Garantie-Verlängerung für die aus dem Sortiment der Makita Werkzeug GmbH in Deutschland gekauften Elektrowerkzeuge für 3 Jahre und Li-Ionen Akkus für 2 Jahre an (Umfang und Details siehe Garantiebedingungen von Makita). Hierzu müssen Sie lediglich Ihre Elektrowerkzeuge und die Li-Ionen Akkus innerhalb von 4 Wochen nach Kaufdatum auf der Internetseite von Makita registrieren.
Lieferumfang
- 1x Makita CE001GZ Akku-Trennschleifer 2 x 40V max.
- 1x Makita Schlauchkupplung
- 1x Makita Adapterring-Set
- 1x Makita Steckschlüssel 13-19
- Lieferung ohne Trennscheibe, Akku und Ladegerät