ECHO CS-621SX / 45 – G-Force Luftreinigung
€595.00 Ursprünglicher Preis war: €595.00€566.00Aktueller Preis ist: €566.00.
Die CS-621SX ist der emmisionsreduzierte Nachfolger der CS-620SX. Zum Fällen und Aufarbeiten von mittleren bis starken Beständen in Forst und Sägewerken bietet die verlässliche und robuste CS-621SX nicht nur einen drehmomentstarken Antrieb aus der Leistung von 3,2 kW, sondern auch die perfekte Balance aus reichlich Kraft und kompakter Bauweise. Diese Säge ist sehr gut für die Durchforstung im Stangenholz und von mittelstarken Beständen geeignet. Mit 45 cm und 50 cm Schienenlänge verfügbar.
– 5 Jahre Garantie bei privater Nutzung bzw. 2 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
– 2 Jahre Garantie bei gewerblicher Nutzung bzw. 1 Jahre wenn die vorgeschriebene Wartung nicht durchgeführt werden.
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose Tankverschlüsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 3,32 kW / 4,5 PS |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Hubraum | 59,8 cm³ |
| Luftreinigungssystem | Echo |
| Kraftstofftank | 0,65 Liter |
| Kraftstoffart | 2-Takt-Gemisch, Mischungsverhältnis gemäß Motorenanleitung |
| Öltank | 0,30 Liter |
| Choke | Choke mit automatischer Drehzahlerhöhung |
| Schneidgarnitur | |
| Kettenteilung | 3/8″ |
| Nutbreite | 0,058 mm |
| Schwertlänge | 45 cm |
| Komfort | |
| einstellbare Ölpumpe | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Ölpumpe | automatisch |
| verlustsichere Schienenbefestigungsmuttern | ja |
| seitliche Kettenspannvorrichtung | ja |
| Dekompressionsventil | ja |
| werkzeugloser Öltankverschluss | ja |
| Lieferumfang | |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt und Sonstiges | |
| Garantie | 5 Jahre bei privater Nutzung, 2 Jahre bei gewerblicher Nutzung |
| Vibrationswert Handgriff hinten | 4,4 m/s² |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 3,5 m/s² |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 117 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 103 dB(A) |
| Gewicht | 6,3 kg |
Ähnliche Produkte
ECHO CS-621SX / 50 – G-Force Luftreinigung
- Anschlagkralle
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- werkzeuglose Tankverschlüsse
- Magnesium Kettenraddeckel
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
ECHO CS-7310SX / 60 – 73,5 cm³
- gesicherte Kettenraddeckel Muttern
- Magnesium Kettenraddeckel
- einstellbare Ölpumpe
- austauschbarer Umlenkstern
- Tankdeckel werkzeuglos zu öffnen
- Anschlagkralle
Husqvarna 572 XP G / 50 – X-Torq
Husqvarna 592 XP® G / 60 – Modell 2025
STIHL MS 261 C-BM, RS, Schienenlänge 35cm
- Auf Lager
- Lieferung nach Deutschland : Gratisversand (3 – 4 Tagen) : 0€
- Lieferung in Österreich, Dänemark, Polen, Niederlande, Finnland, Schweden, Frankreich, Belgien, Schweiz : (14 Tagen) : 39,99€
- Rückgabe innerhalb von 14 Tagen
STIHL MS 261 C-BM, RS, Schienenlänge 40 cm
- Auf Lager
- Lieferung nach Deutschland : Gratisversand (3 – 4 Tagen) : 0€
- Lieferung in Österreich, Dänemark, Polen, Niederlande, Finnland, Schweden, Frankreich, Belgien, Schweiz : (14 Tagen) : 39,99€
- Rückgabe innerhalb von 14 Tagen
STIHL MS 311, RM, Schienenlänge 45 cm – Modell 2025
- Das Dekompressionsventil verringert die benötigte Zugkraft am Anwerfseil. Das erleichtert für Sie das Starten und schont den Motor.
- Durch die Einhebelbedienung haben Sie Ihre rechte Hand immer am Griff, was die Bedienung besonders komfortabel und sicher macht.
- Damit Ihre Kettensäge immer passend geschmiert ist, führt das STIHL Ematic-System zielgerichtet das Sägekettenhaftöl dorthin, wo es benötigt wird. Dies sorgt zusätzlich für einen sparsamen Ölverbrauch.